Rappresentanti
Rappresentanti dei genitori e degli alunni 2023/2024
Rappresentanti degli studenti al Consiglio di Istituto:
Andrea Tempio 5A
Olivia Mastrocola 5H
Luigi Brignardello 5D
Viola Leopardi 5G
Rappresentanti del Liceo alla Consulta provinciale studenti per il biennio 2023/2025:
Federico De Simone 5E
Maria Toncelli 5D
Rappresentanti delle classi
CLASSE | Rappresentante eletto 1 | Rappresentante eletto 2 | ALUNNO eletto | ALUNNO eletto |
1A | Rosario Raffa | Sonia Battagliese | PIERETTI BEATRICE | CACCHIONE CAMILLA |
1B | Mariella Luciani | Ambra Niglia | BARILETTI LEONARDO | ANGELINI GIULIA |
1D | Enrico Acocella | Isabella Bruni | CACCIOPPOLI VIRGINIA | SORRENTO SARA |
1E | Federica Milo | Elena Leonetti Luparini | BIANCHI VITTORIA | MAGGIORE GIULIA |
1F | Francesca Putzu | Camilla Pediconi | TEBIAN OSMAN | TURCHETTI BEATRICE |
1G | Pierfrancesca Carabelli | Silvia Mazzola | SPIZZICA RICCARDO | COLICA GABRIELE |
1H | Lara Giustini | Consuelo Piga | ABEILLE ZOE | DARIDA VITTORIA |
1L | Martina Palmucci | Assunta De Laurentiis | GIANNOTTI NINA | GALIANI JULIETTE |
1N | Cecilia Marinacci | Marco Virgili | PAREDES SANTOS SOFIA | DE ANGELIS MAZARENO |
1O | Chiara Tripolini | Chiara Bernacchia | NARCISO BIANCALUNA | VECCHIOTTI TOMMASO |
2A | Alessandra Olivieri | Simona Iozza | ANGELETTI MARGHERITA | MASULLO ALESSANDRO |
2B | Luca Spadaro | Giuseppina De Sio | DE FRANCESCHINI AURORA | MORABITO ANGELICA |
2C | Laura Bracci | Alessandra Bernardini | ZAURI GIULIA | PETRUCCIANI ALESSANDRO |
2D | Anna Bellumori | Valentina Pandolfo | PROVENZIANI REBECCA | CIAMEI LORENZO |
2E | GaiaDomitilla De Angelis | Piccarda Lazzeri | CICOGNANI LIVIA | ORSENIGO DAFNE |
2F | Consuelo Nobile | Lara Galli | ROSSELLI BEATRICE | BOI ANASTASIA |
2G | Antonella Collevecchio | Paola Valli | SURIANI MAILA | CEGLIA MANFREDI ALLEGRA |
2H | Ciampa Adeline Dorothy | Santangelo Vanessa | DONATI ISABEL | FRAGASSI SEBASTIAN |
2L | Tania Dal Lago | Filippo Ciatti | CIATTI FLAVIA | VISAMUNIGE ONELI |
2N | Ludovica Bedeschi | Giulia Muccifora | BROCATO ACHILLE | BALLETTA IRENE |
2O | Tomasini Alessandra | Paola Attore | BONFIGLIOLI MADDALENA | SANTARELLI NICOLLE |
3A | Paolo Nicolardi | Renata Lucrezi | VENDITTI GAIA | ROMANINI ROCCO |
3B | Francesca Rocchi | Margherita Plotti | LOMBARDI PIETRO | MOI LAURA |
3C | Fabiana Neri | Anna Graziella Biancucci | VERGINELLI GINEVRA | CASINI ALICE |
3D | Paola Di Pinto | Alessia Rosiello | ROSINI MARTINA | GRIECO FABRIZIO |
3E | Diego Benedetti | Marco Parenti Nardi | BIANCHI ANDREA | CRIBARI COSTANZA |
3F | Marika Campisi | Claudia Caniglia | DE COCCI LUDOVICA | CHIRICHELLA MARTINA |
3G | Eugenia Amabile | Maria Rita De Carli | BOCCANERA ELETTRA | GRANDI LILAIS |
3H | Annarita Piermarini | EMMOLO GINEVRA | SAVINI NICO | |
3I | Annachiara Martello | Silvia Crespina | MASSEI SOFIA | WOJCIK GABRIELA |
3L | Federica Gazzelloni | Stefano Rossi | TRANI COSTANZA | VENTURI OLIMPIA |
3M | Federica Toth | Olimpia Consorti | BASILI CECILIA | LATAGLIATA MARESOLE |
3N | Maura Borsetti | LAZZARO MELISSA | AGRESTA FILIPPO | |
3O | Maria Laura Isola | Marina Micheli | BATTANTIER VITTORIA | MANNOCCI ELEONORA |
3P | Alda Gambero | Raffaella Aragona | GHICOV MICHELA | MICCIO ALESSIA |
4A | Paola Del Sonno | Paola Frillici | TRAFAGLINI ANASTASIA | TUGUI CELINE |
4B | Barbara Paris | Barbara Ceccherini | CARRAFFA FRANCESCA | NOGHREKAR SANYA |
4C | Alessandra Verri | Matilde Carpinella | PORCU ANNAGRAZIA | DOVINOLA MATILDE |
4D | Manuela Aguzzi | EUSEBI ELEONORA | CLEMENTINI DIANA | |
4E | Sabrina della Vecchia | Cristiana Stefanelli | BATTISTI ELENA SOFIA | BERNARDINI EDOARDO |
4F | Sveva Perciabosco | Maria Elena Pacifici | CROCE PETRA | AMORE SOFIA |
4G | Valentina Guida | Alessia Pane | SCRIMA SARA | SANTORO GIULIA |
4H | Alessia Notari | VARANO LUCA | VITTORINI TOMMASO | |
4L | Maria Ludovica Vagnoni | Silvia Limone Liverani | COLETTA MARTINA | CUCCULELLI ALESSIA |
4M | Giulia Lorenzini | Eva Sagliocca | MARTANI ANNAMARIA | MARTELLACCI LORENZO |
4N | Vanessa Lidia Santangelo | Shirin Samper | PELLEGRINI MICHELA | SIMONELLI SONNY |
4O | Maria Cristina Guaraldo | Daria Castelfranchi | LOMBARDI EMMA | CAPELLI GAIA |
5A | Massimiliano Mariuzzo | Isabella Andreani | MAROLDA FRANCESCO | VELOTTI ANITA |
5B | Belinda Bortolan | Francesca Lucci | DARODA BEATRICE | CALVI LUDOVICA |
5D | Alessandra Bracaglia | Valeria Zannelli | SENSI CAMILLA | TONCELLI MARIA |
5E | Melania Sartorio | Lucia Mosca | PERONI GIOVANNI | DE SIMONE FEDERICO |
5F | Elisabetta Giustozzi | CITTADINI SARA | MESSORE CARLOTTA | |
5G | Silvia Stefanini | Barbara Fortunato | ALLARA EMMA | PICCININI CAMILLA |
5H | Beleffi Maria Cristina | Pascucci Lilia | CAVALCANTE DA SILVA MARIA | ERRICO ANNA |
5L | Massimo Guermani | Daniele Angeli | FASCIANI GINEVRA MARIA | BROCATO CLEMENTINA |
5M | Francesca Balsamo | Laura De Santis | LOSS CHIARA | PIANCATELLI GLORIA |
5N | Halinka Landersberg | Monica Guidi | CAPPELLETTI MARTA | IOVINO PERLA |
5O | Elisabetta D'Ottavio | Butum Claudia | DELL'ANTONIO GIOVANNA | DI LERNIA DILETTA |
Rappresentanti dei genitori e degli alunni anni precedenti
2022/2023
Rappresentanti degli studenti al Consiglio di Istituto:
Andrea Pellegrini 5N
Ginevra Maria Fasciani 4L
Andrea Tempio 4A
Olivia Mastrocola 4H
Rappresentanti del Liceo alla Consulta provinciale studenti per il biennio 2022/2023:
Sofia Romano (in surroga dall'a.s. 2022/2023)
Elena Picozza (in surroga dall'a.s. 2022/2023)
Rappresentanti studenti e genitori 2022/2023
Clicca per vedere l'elenco
Nella circolare n. 47 del 22 settembre è possibile prendere visione del calendario annuale dei consigli di classe, ai quali i rappresentanti eletti potranno prendere parte negli ultimi 20 minuti accedendo, esclusivamente con le credenziali istituzionali (@liceotitolucreziocaro.edu.it), dalla home page del sito alla sezione Aule virtuali presente nell'home page del sito e selezionando la propria classe.
Rappresentanti degli studenti al Consiglio di Istituto per l'anno 2021/2022:
Giorgio Filioli Uranio
Daniele Magnini
Roberto Mercadante
Anna Petruzzi
Rappresentanti del Liceo alla Consulta provinciale studenti per il biennio 2021/2023:
Mattia Fornari
Domenico de Angelis
Classe |
Rapresentanti Studenti |
Rappresentanti Genitori |
1A | Caterina Petruzzi Rocco Romanini |
Barbara Gonella Sabina Losi |
2A | Anastasia Travaglini Tommaso Domenici |
Paola Frillici Valentina Santirocco |
3A | Marta Gualdani Anita Velotti |
Massimiliano Mariuzzo Isabella Andreani |
4A | Federica D'Amato Sofia Romano |
Ilaria Losinno Ludovica Theodoli |
5A | Anna Petruzzi Maya Heer |
Micaela Angelini Vanilla Tartagni |
1B | Giulia Beccu Caterina Pescatore |
Francesca Rocchi Margherita Plotti |
2B | Francesca Carraffa Gaia D'Arcangeli |
Barbara Paris Monia Conti Nibali |
3B | Matteo La Porta Alice Maiorano |
Viviana Leo Giovanna Zimatore |
4B | Lorenzo Ghia | Veronica Alessi Lucilla Corsi |
5B | Matteo Caliò Mattia Fornari |
Emilia Iaria Silvia Maresca |
1C | Alice Casini Ivo Mocci |
Maria Graziella Biancucci Fabiana Neri |
2C | Ginevra De Angelis Beatrice Molina |
Matilde Carpinella Cristiana Emiliani |
4C | Carolina Barbanti Gloria Pernaci |
Andrea Greco Lucia Zaffarana |
1D | Francesco Fasanelli Ambra Monticelli |
Luca Lanini Alessia Rosiello |
2D | Lorenzo Berardinelli Ignazio Maria Contu |
Manuela Aguzzi |
3D | Camilla Sensi Maria Toncelli |
Nicoletta Pellegrino Valeria Zannelli |
4D | Margherita Bardi Leonardo Piergentili |
Raffaella Bruschi Livia Martello |
5D | Camilla Nardovino D'Agata Giulio Letti |
Ilaria Massucci Lorenzo Letti |
1E | Andrea Bianchi Maria Sole Manni |
Diego Benedetti Chiara Tampieri |
2E | Federico Genova Ottavia Tarantini |
Sabrina Dallavecchia Cristiana Stefanelli |
3E | Federico De Simone Maite Misiti |
Lucia Mosca Melania Sartorio |
4E | Chiara Giordano Francesco Marini Elisei |
Sabrina Dallavecchia Alessia Rosiello |
5E | Maria Sole Savina Costanza La Torre |
Tatiana De Monte Carmen Fiorentino |
1F | Luigi Del Carlo Vera Campisi |
Claudia Campiglia Marika Campisi |
2F | Virginia Acampa Petra Daphne Croce |
Maria Elena Pacifici Sveva Perciabosco |
3F | Marta Bizzarri Sara Cittadini |
Elisabetta Giustozzi Maria Elena Pacifici |
4F | Isabel Di Giorgio Elena Picozza |
Alessandra Mazzucco |
5F | Ottavia Cioffi Giulia Nicolosi |
Non è stato eletto nessun rappresentante |
1G | Elettra Boccanera Lilais Grandi |
Alessandra Romani Marzia Peri Proto |
2G | Viola Misurata Sara Scrima |
Valentina Guida Alessia Pane |
3G | Maya Apuzzo Flaminia Paladino |
Alessia Pippa Silvia Stefanini |
4G | Ginevra Di Giammartino Jeff Lagos |
Luciano Cavarra Georgia Manucci |
5G | Alessandra Arteaga Linda Landucci |
Non è stato eletto nessun rappresentante |
1H | Olimpia Savini Nicci Viola Romeo |
Non è stato eletto nessun rappresentante |
2H | Samira Colandrea Chiara Pompili |
Alessia Notari Amina Perotti |
3H | Anna Errico Olivia Mastrocola |
Maria Cristina Beleffi Lilia Pascucci |
4H | Sofia Caucci Valerio Alimonti |
Beatrice Masini Michela Tedesco |
5H | Vittoria Duranti Marta Verdini |
Non è stato eletto nessun rappresentante |
1i | Ludovica Antonetti Pietro Cantoni |
Beatrice Di Loreto Stefania Santori |
1L | Michela Lenzini Sofia Si Lahcene |
Claudio Alemanno Alberto Luna |
2L | Maddalena Fontemaggi Yasmin El Mekrif |
Sveva Leonori Maria Ludovica Vagnoni |
3L | Emma Allara Ginevra Fasciani |
Massimo Guermani Giulia Muccifora |
4L | Olivia Maspes Giorgia Rodio |
Silvia Motta Claudia Samarelli |
5L | Flavia Feliciangeli Rosanna Prevete |
Maria Susanna Corona Raffaelina Lavino |
1M | Alice Azzena Ginevra Martolini |
Olimpia Consorti Federica Toth |
2M | Annamaria Martani Asia Tagliaferro |
Federica Cesa Giulia Lorenzini |
3M | Alice Cinti Chiara Loss |
Laura De Santis Monica Marracino |
1N | Suami Ascenzi Filippo Agresta |
Maura Borzetti Armando Palermo |
2N | Diego Bonfigli Gabriele Sonny Simonelli |
Shirin Samper Martinez Vanessa Santangelo |
3N | Marta Cappelletti Victoria Manca |
Alessia Ceccarelli Monica Guidi |
4N | Matteo Cursio Martina De Bonis |
Milena Filippello Laura Sembiante |
5N | Alisee Consuelo Sciutto Giorgio Filioli Uranio |
Beatrice Adriani Raffaella Rotondo |
1O | Carlotta Cipressi Mattia Nicholas Liguori |
Maria Laura Isola Flavia Odoardi |
2O | Tiziana Melchiorri Carolina Zaccarini Bonelli |
|
3O | Giovanna Dellantonio Margarita Ochkasova |
Manrica Baldini Elisabetta D'Ottavio |
4O | Giorgia Benedettino Francesca Lanzidei |
Pamela Solinas Enza Zordan |
5O | Nicolas Antonio Caceres Eleonora Pasanisi |
Natalia Cascio Eugenia Guarino |
1P | Fiorenza Chevalier Di Miceli Leonor Santiesteban Sanchez |
Adriana Crispo Alda Gambero |